Шишки на ноге у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у моего сына 7-ми лет, два месяца назад я обнаружила на внешней стороне ступни 2 шишки. Они его не беспокоят, не болят. На ощупь твердые как кость. Особенно выпирают когда нога "лежит" или "висит". Когда ребенок стоит их не видно. На второй ноге эти шишечки гораздо меньше. Сын активно занимается спортом - спортивной гимнастикой. Что это за шишки?
Теги: шишки на ногах у ребёнка, шишка на ноге что это может быть у ребёнка
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-10 04:27
Здравствуйте! Очень похоже на гигрому голеностопного сустава. УЗИ диагностика нужна