Выпирает косточка на одной стопе у ребенка

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 3года 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Олег Игоревич! Здесь неоднократно задавали вопрос о выступающих косточках на стопе ребенка, у нас та же ситуация, НО косточка выступать стала с одной стороны и немного грубовата кожа. Ребенок бывает сидит на этой ножке на полу, успокойте, пожалуйста, это именно от этого? (Или могут быть другие причины. Обувь вся комфортная не натирает. Спасибо большое, очень жду ответа! Крайнее фото это вторая ножка, на ней так не выпирает и цвет обычный.
Теги: шишки на ногах у ребёнка, шишка на ноге у ребенка, шишки на стопе у ребенка
Добавлен: 4 октября 2019 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-10-05 20:40
Такие особенности строения стоп у многих детей. Подобное связано с возрастом и генетикой. Ничего страшного в этом нет. Ассиметрия связана с разным мышечным балансом ног. Удачи
Лариса 2019-10-06 05:33
Спасибо большое за подробный ответ!