Шишки с внешней стороны ступней

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: У нас скалиоз. какой степени, я низнаю.И часто болеем танзелитом .
Здравствуйте, у моего сына, он занимается профессионально хоккеем с 5 лет, год назад, ему сейчас 12 лет, у него появилась косточка на ступне с боку с внешней стороны, стал натирать конек, а сама косточка не болит. И вот недавно появилась на второй ступне теперь ему коньки давят по бокам и тяжело кататься натирает до болячек. Плоскостопия в детстве не было, откуда они появились? Может от больших физ. Нагрузок так почему именно у нас? Чем их лечить? Подскажите пожалуйста. С уважением мама будущего чемпиона. Благодарим за ответ!
Теги: шишки на ступнях с внешней стороны, на внешней стороне стопы шишка
Добавлен: 29 октября 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-10-30 09:40
Для обоснованного ответа на Ваши вопросы необходим, как минимум, очный осмотр стоп.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-31 15:49
Нужен очный осмотр