Шарик посередине стопы

Спрашивает: Влада Кулемина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, недавно заметила на ноге уплотнение (шарик). Находится по середине стопы с внешней стороны. На другой ноге тоже есть бугорок, но они разные по размеру. Подскажите, норма ли это? Или это какое то образование? Спасибо за ответ.

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-09-04 16:48
Это нормальная анатомия стопы, которая характеризует основание 5-й плюсневой кости. К ней крепятся сухожилия, баланс мышц которых создает условия для более выраженных или менее выраженных контуров выступающих частей костного массива. Беспокоить подобные жалобы не должны. Удачи
Дмитрий 2022-01-20 18:01
Эта кость к меня болит
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-20 18:29
Как это понимать?
Дмитрий 2022-01-20 18:39
Я имею ввиду что у меня болит место где есть этот шарик
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-20 18:42
Тогда логично обратиться к доктору, описать возможные причины Вашей проблемы, провести функциональные тесты, которые причиняют боль, выполнить дополнительные исследования (рентген, УЗИ, МРТ) на усмотрение врача