Шарик посередине стопы
Спрашивает: Влада Кулемина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, недавно заметила на ноге уплотнение (шарик). Находится по середине стопы с внешней стороны. На другой ноге тоже есть бугорок, но они разные по размеру. Подскажите, норма ли это? Или это какое то образование? Спасибо за ответ.
Категория: Ортопед-травматолог
5 ответов
Это нормальная анатомия стопы, которая характеризует основание 5-й плюсневой кости. К ней крепятся сухожилия, баланс мышц которых создает условия для более выраженных или менее выраженных контуров выступающих частей костного массива. Беспокоить подобные жалобы не должны. Удачи
Тогда логично обратиться к доктору, описать возможные причины Вашей проблемы, провести функциональные тесты, которые причиняют боль, выполнить дополнительные исследования (рентген, УЗИ, МРТ) на усмотрение врача