Шишка по середины стопы

Спрашивает: natali
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Меня зовут Наталья, дело в том, что у моей дочке (10 лет) с 9 лет появились шишки на обеих стопах по бокам (с наружи) вначале у неё по вечерам они болели, мы сходили к педиатору, она сказала что это формируется плоскостопие, но не дала ни какого направления, просто прописала ортопедические стельки. Дочка их носит, но шишки не уменьшаются, хотя на боли сейчас не жалуется (но я думаю, что это временно пока мы сократили нагрузку (перестали ходить на танцы). Но меня беспокоят что шишки не уменьшаются, подскажите пожайлуста, может ли быть это из-за пласкостопия или что-то другое и как можно их вылечить, потомучто педиатр настаивает, на том что никокого обследования дополнительного не надо. Заранее Спасибо! Надеюсь вы поможете.
Теги: шишка на подошве стопы, шишки на подошве стопы, шишка на подошве ступни

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-09-12 21:41
Не очень похоже. Рекомендую обратиться на очный осмотр к детскому ортопеду или сделать УЗИ мягких тканей стоп