Твердая шишка с внешней стороны ступни

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Добрый день, я понимаю, что с таким надо идти к доктору лично и на рентген, но сейчас в условиях карантина в Европе, в Чехии все закрыто. Сын 19 лет сегодня обнаружил на ноге какую, то шишку, на фото выделила красным. Она очень твердая, как кость, да и по ощущению, что на кости находится. Говорит, что почувствовал в том месте слабую боль еще неделю назад, когда долго гулял в лесу по неровной местности. Сейчас не болит, только при постукивании легкие ощущения. Травмы в том месте не было, цвет кожи не менялся. Не подскажете, насколько это может быть серьезно и может ли ждать? Т. к сейчас по всей стране просят без важных для жизни случаев в больницы не ходить и так все переполнено. Но и шишка на кости меня смущает. Спасибо!
Добавлен: 17 марта 2020 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-03-18 09:29
Никаких шишек не увидел
Елена 2020-03-18 09:42
Там, где обведено красным, выпуклость, как узелок. Он маленький, меньше 1 см. Очень твердый, как кость и на кости как будто. Я уже звонила сегодня врачам. Сказали, что все приемы отменены, кроме жизненно важных. Это ведь может подрждать месяц-два? Пока все не откроют.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-03-18 13:40
Это может и всю жизнь подождать. Ничего убедительного кроме Вашей выдуманной проблемы не прочитал
-1