Боль и твёрдая шишка на локтевой кости после падения

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема, во время борьбы упал на руку, боль почувствовал, но сначала не придал особого значения. На следующий день на этом месте на локтевой кости обнаружил небольшой синяк, отёк и шишку(фото прилагается). Трогать то место или класть руку на стол не мог из-за сильной боли, но двигать рукой мог как угодно, даже плавал и ещё через день ходил в спортзал, поднимал гантели, штанги и в принципе почти не мешало. Ещё через пару дней Сама шишка стала болеть чуть меньше, но увидел, что появился синяк на запястье и появилась тупая боль при некоторых нагрузках(в области связки, на фото отмечу место где болит красной линией) от кисти и вдоль локтевой кости до места шишки. Мажу гепариновой мазью и диклофенак-акрихил. Прошло чуть больше недели, синяк и отёк на шишке сошёл, визуально вроде все нормально, но прощупывается большая твёрдая шишка на кости, болит только если надавить на неё, связка же болит очень часто и очень неприятно, как-будто током или судорога, боль проявляется, если опираться на ладонь или сжать кулак особенно, если сильно сжимаешь мезинец, побаливает если висеть на турнике. Подскажите пожалуйста что это может быть? Просто я думал это ушиб, но начинаю сомневаться. Заранее большое спасибо за вашу отзывчивость!
Добавлен: 28 июля 2020 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-29 07:17
Здравствуйте! Гематома специфичная, если боли не уйдут, сделайте рентгенограмму
Александр 2020-07-29 09:23
Спасибо, Егор Николаевич! А сколько ещё подождать, чтобы не навредить? И может ли это грозить чем-то нехорошим, если это вдруг окажется трещина, а я столько времени не приступал к правильному лечению?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-30 04:06
Да по хорошему уже этот срок прошел, не тяните
Александр 2020-07-30 12:13
Благодарю за консультацию, Егор Николаевич!
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-31 10:37
Будьте здоровы!)