Шишка на ноге у ребенка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, У моей дочери 4 года и 8 мес на ноге на косточке под кожей шишка и она не проходит. Что делать? И еще у нее пупочная грыжа. Как Вы считаете ее обязательно оперировать? Наш врач сказала ждать до пяти лет, но скоро будет пять, а грыжа так и осталась.
Категория: Детский хирург
6 ответов
Без осмотра про шишку ничего сказать невозможно. Грыжу нужно оперировать, можно и сейчас.
Платная консультация
Елена 2015-11-03 20:40
Спасибо за ответ. Скажите, а что будет если не оперировать грыжу? И как проходит операция?
Если не оперировать, то останется дырка в животе, и туда может выйти кишка, ущемится и ее нужно будет удалить. Операция заключается в ушивании дырки.
Платная консультация
Елена 2015-11-03 21:27
Операция проходит под общей анастезией? И сколько по времени она длиться? И есть ли вероятность того, что грыжа опять появиться?
Под общей. Время никто не скажет до 1 часа. Если все сделать правильно, то не появится.