Киста беккера у ребенка 6 лет

Спрашивает: юлия-киров
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Моему сыну 6 лет.2 мес. Назад он часа три катался на роликах в защитных наколенниках.К вечеру появились жалобы на боль в коленке при сгибе и разгибе.Через неделю я увидела шишку с грецкий орех. Острую.хирург сразу определил КБ.Назначил диклофенак три раза в день втирать, и параллельно пить нурофен.3 раза в день. В теч. Месяца. Еще предложил физиопроцедуры, и ограничение подвижности. На данный период времени киста уменьшилась и округлилась. Про операцию было сказано так: "СВОЕМУ РЕБЕНКУ, Я БЫ ДЕЛАТЬ НЕ СТАЛ! ". Одно меня пугает-это мальчик.в самом рассвете сил и энергии.Занимается спортом. И никак не могу я его привязать к ноге.Роликовые коньки убрали, а вот велосипед у нас каждый день.Можно ли нам вести подвижный образ жизни, если идет на улучшение? Спасибо заранее.
Теги: шишка под коленкой у ребенка, липома на колене
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 августа 2014 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-08-14 14:35
Если хотите что бы она сохранилась, то не нужно. Эластический бинт и ограничение подвижности обязательно. Если вы не можете этого обеспечить она не пройдет, тогда проще сделать операцию и удалить ее. И эти кисты не болят в принципе, только когда воспаляются появляются боли. Обратитесь лучше к травматологу-ортопеду. Но ответ будет тот же.
Платная консультация
юлия-киров 2014-08-14 17:26
Огромное спасибо, Андрей Петрович за очень быстрый, доступный для женского мозга, но вполне убедительный ответ!