Гигрома в щеке?
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пишу сюда, так как уже не знаю к кому обратиться. У моей дочери на коленке сзади появилась едва заметная шишка. При нажатии - продавливается. Не болит. Пошли к хирургу - 1 раз нажал и сказал, что это киста Беккера. Послал к ортопеду. Перед ортопедом сделали УЗИ - без патологий. Кисты нет. Просто сказали, что травма была, возможно. Хрящ какой то размером 1,2. Всё остальное по норме. Пошли к ортопеду. Сказал, что, возможно, начала образовываться киста Беккера. Не обращать внимание. Вообще не увидел шишку. Днём её реально почти не видно, к вечеру как отекает. Ну я и думать забыла про эту шишку.
А вчера в щеке у ребёнка нашёлся подвижный шарик. Размером с вишню. Мы поехали к чл хирургу. Та сказала, что это лимфоузел. Сам пройдёт. Но какой лимфоузел в щеке? Мы поехали к стоматологу - хирургу. Там сделали снимок. Сказали, что это лу. Отправили домой. Мы сдали кровь. Позвонили педиатру. Та ругается, что в щеке нет Лу! Отправила на УЗИ. А по УЗИ нам ставят гигрома? Атерома? Киста 8*8.
Я уже на панике и в отчаянии. К кому бежать? Что делать? Пожалуйста, подскажите!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 января 2022 года

8 ответов
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-23 00:24
Гигром на щеках не бывает. Это может быть гематома или атерома на этом месте могла остаться киста от гнойника, что полностью не вскрылся. Если есть краснота или боль, значит воспаление. Может флюс от зуба.