Шишка на пальце у ребенка, твердая

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У моего сына шишка на пальце, твердая вроде на коже, что это может быть? И как лечить, идти в поликлинику?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 сентября 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-06 21:58
Добрый день.
Как давно появилась?
Ирина 2019-09-09 22:23
Заметила месяца 2 назад, ее сразу не заметишь если не присмотреться, что это, Гигрома? К какому врачу сразу нужно идти?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-10 21:50
Это может быть атерома.
Нужен очный осмотр хирурга.
Ирина 2019-09-14 21:30
Что такое Атерома? Вчера у него на локте обнаружила ещё одну такую же, судя по фото в интернете это Гигрома а не Атерома.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-14 22:01
По фото Вы не определите их, нужен очный осмотр.
Атерома - это подкожное образование, киста сальной железы.
Ирина 2019-09-15 09:41
А Атерома опасна чем? Просто мы очень редко ходим к врачу, как все прививки сделали так больше и не ходим, ребенок у меня врачей боится лишний раз не хотелось бы, в садик мы вообще не ходим. Скажите а к какому врачу сразу нужно с этими шишками идти к бедиатру?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-15 15:23
Атерома опасна тем, что может расти и нарушать функцию, может травмироваться и воспаляться.
С этим нужно идти к хирургу.