Нарость на гландах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, переодически возникает першение в горле и ощущение кома при глотании. На левой миндалине имеется нарость. С правой стороны такого нет. Подскажите, что это может быть? Высылаю повторные фотки
Теги: гланды женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2020 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-22 16:09
Здравствуйте, на фото видно только край левой небной миндалины, правую вообще не видно. Точно сказать нельзя по данному фото, такое дольчатое строение левой небной миндалины, либо там есть киста.
Сергей 2020-03-22 20:23
На сколько это опасно?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-22 20:26
Ничего опасного на фото нет
Сергей 2020-03-22 20:29
А лечение не подскажите? Или смысла от лечения нет
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-22 20:31
Тактику лечения можно определить только после уточнения диагноза. По данному фото это невозможно, я писала выше, все структуры не дифференцируются. Нужен очный осмотр.
Сергей 2020-03-22 20:40
Это могут быть признаки онкологии?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-03-24 05:48
Маловероятно, но ещё раз повторюсь фото не позволяет точно поставить диагноз. Нужен очный осмотр