Изменились яички

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Органическое поражение ЦНС, РАС
Здравствуйте, у ребёнка мальчик семь лет заметила что изменился вид яичик, левое больше правого и левое стало расположено ниже. На левом яичьке которое больше просматривается как будто вздутые венки. Что это может быть? Не беспокоит, не жалуется.
Теги: мошонка ребенка, яички у сына, яички сына
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 января 2022 года

10 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-22 16:11
Может быть варикоцеле. Нужен очный осмотр.
Платная консультация
Ольга 2022-01-22 18:22
На очный приём записались, скажите пожалуйста если подтвердят варикоцеле, то ребёнку нужно будет оперировать в 7 лет или можно будет подождать пока он чуть чуть подрастёт? У сына много сопутствующих заболеваний, инвалидность по невролгии
Ольга 2022-01-22 18:23
У сына с рождения была водянка, потом она прошла. Могло ли это повлиять на развитие варикоцеле
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-23 14:41
Может киста. Это плановые операции, можно повременить.
Платная консультация
Ольга 2022-01-23 14:52
Спасибо
Ольга 2022-01-31 18:17
Здравствуйте, мы были на очном пр еме, наш детский уролог говорит что все нормально. Можете посмотреть по фото, как то всетаки мошонка смотрится не нормально.
Ольга 2022-01-31 18:18
Положения стоя
Ольга 2022-01-31 18:20
Когда он лежит, вроде бы мошонка выглядит нормально. А стоя когда стоит одно яичко смотри я больше другого и висит ниже
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-31 19:17
Может быть водянка или грыжа. Левое яичко должно быть ниже правого. По фото невозможно определить, для этого нужен очный осмотр и пальпация.