Выраженная гипермобильность яичек - необходима ли опрерация

Спрашивает: Inga
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте,
Нашему ребенку 9 лет. Возникли боли в правой половине мошонки. После осмотра уролога в ДКБ им Филатова (УЗИ) был поставлен диагноз – эпидирмит. Пропили Флемоклав (5 дней). Боль сократилась по частоте, однако полностью не исчезла. После второго УЗИ установлена гипермобильность правого яичка. (Правое яичко 12, 6 *6, 6* 6, 8 объем- 0, 37 см3, образования гидотида 0, 02 см3). Яичко переодически поднимается из мошонки. Рекомендовано при помощи операции зафиксировать яичко в мошонке.
Наш ребенок профессионально занимается балетом (учится в балетной школе). Пожалуйста подскажите нужна ли данная оперция или можно изличить без нее? Сможет ли наш ребенок после опреции и дальше заниматься балетом, с учетом нагрузок?
Заранее Большое Спасибо!
Теги: гипермобильность яичка, гипермобильное яичко
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 марта 2012 года

1 ответ

Анастасия Александровна Архипова 2012-03-11 19:53
Здравствуйте! То что яичко периодически поднимается- это нормально, при условии, что само опускается. Если ваш уролог посоветовал фиксировать яичко, значит помимо подвижности ест еще какие-либо показания. После операции ваш мальчик вполне сможет заниматься балетом (ограничение физ. Нагрузок 2 месяца после операции)