Крипторхизм

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Моему сыну уже 3,5года. У нас левосторонний крипторхизм в паховой области с рождения, УЗИ патологий не показало. Возможно ли какое то лечение, или только хирургическое вмешательство. Для нас операция очень страшна, в плане психологического настроя
Теги: крипторхизм левосторонний диагноз поставили в 9 лет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 февраля 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-05-29 21:00
Крипторхизм лечится только оперативным путем, и вам стоило бы уже провести операцию, если хотите что б яичко функционировало. Оно у вас уже гипоплазировалось, еще будете тянуть будет нечего опускать в мошонку. Такие операции желательно проводить с 1,5 до 2,5 лет. Затягивать не надо, что б потом не возникли проблемы.