Водянка правого яичка

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 2г 11мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.,сыну сделали операцию по удалению водянки в правом яичке. Теперь левое яичко стало очень большое, что это значит? Может водянка появится в другом яичке или там было тоже, но не заметили
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-26 23:03
Наверное водянка теперь и слева. Скорее всего там тоже было сообщение, но оно было уже чем справа, по этому себя не проявляло. Справа убрали, теперь давление в животе немного выросло и открылось сообщение слева. Нужно оперировать с другой стороны тоже, если это водянка.