Водянка левого яичка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, мальчику 13 лет, при прохждении УЗИ опредилили водянку левого яичника, как быть, обязательно операция?
Теги: водянка, водянка яичка, водянка правого яичника 5 лет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 мая 2012 года

2 ответа

Анастасия Александровна Архипова 2012-07-05 08:34
Здравствуйте. В данном возрасте лечение только оперативное. Так же необходима консультация андролога- уролога.
Алексей 2012-08-06 05:20
Здравствуйте. Мне 45 лет. Водянка левого яичка у меня с 12-13 лет. Как то всё вроде не мешало, за исключением иногда ноющих болях в мошонке. Но года 4 назад боли усилились. Обращался к местному урологу-сказал, что в операции нет необходимости. Мол, терпи, с этим люди и до 100 лет живут. Но, в последнее время чувствую что невмоготу уже. Я-музыкант баянист. Инструмент наш не лёгок. Идёт отдача груза в мошонку. И ещё. Во время полового акта у меня иногда правое яичко сильно подтягивается прямо в пах-тоже очень больно. Из за этого и нервы постоянно на пределе. Возможна ли оперативная помощь??? Ведь я далеко не старый ещё мужчина. И хочется жить нормальной. Полноценной жизнью.