Грыжа и водянка яичка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка в 5 лет появилась левосторонняя паховая грыжа, прооперирована, затем почти сразу правосторонняя, тоже проперировали. Затем водянка правого яичка, в феврале сделали операцию, прошло три месяца, на днях проходили обследования к школе, сделали УЗИ, сказали, что посторонние включения с правой стороны в мошонке гематома под вопросом, на кишку не похоже, нужна консультация уролога, ждем, должен приехать из области, т. к. специалистов у нас нет. При прощупывании, непонятно, все в мошонке справа чем-то занято, и яичко конкретно не прощупывается. Сечас мальчику 7 лет. Может опять это грыжа или водянка? Спасибо за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 мая 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-15 11:43
Очень плохо вас оперировали, если переделывать нужно. Нужно смотреть, если гематома, то нужно ее отпунктировать или дать терапию для её рассасывания. Нужно смотреть.
Платная консультация
Татьяна 2017-05-17 17:01
Спасибо за ответ. Конечно, заочно трудно решить нашу проблему, нужен специалист, чтобы посмотрел. Вероятно, в нашей местной больнице, не очень хорошие хирурги, что предыдущие операции прошли неудачно. Поедем в областную больницу. Вам, Андрей Петрович, всего доброго!