Водянка яичка

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Моему сыну 1 год и 10 мес. При осмотре хирург поставил диагноз: водянка левого яичка. Сразу предложил операцию. УЗИ сказал, что делать не нужно. Я от операции пока отказалась, считаю, что УЗИ сделать необходимо. Скажите, пожалуйста, оперироваться нужно срочно, или можно подождать некоторое время. Хирург настаивает, что чем раньше, тем лучше. Спасибо
Теги: водянка яичка у ребенка 13 лет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 августа 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-08-06 13:35
Чем раньше, тем лучше, УЗИ только подтвердит диагноз и никакой дополнительной информации не даст. Водянка сама собой тоже не исчезнет, она у вас врожденная. Если водянка яичка напряженная то нужно быстро, так как водяночная жидкость сдавливает яичко, и ему там не очень хорошо. Также ваша водянка, в виду ее анатомического строения, может осложнится грыжей.