Водянка яичек

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте. С рождения у ребёнка водянка яичек. Наблюдались у хирурга. Водянка уменьшилась. В 1 год сделали узи. Аот заключение узи---уз-признаки умеренного двустороннего гидроцеле(вероятно, поствоспалителього генеза, учитывая диффузное утолщение оболочек яичек), добавочной гидатиды справа. Подскажите пожалуйста, что нам дальше делать. Спасибо
Теги: узи-признаки гидроцеле, детский хирург водянка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 июля 2013 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-29 14:46
Операция нужна в любом случае, вам через 1 год нужно прооперироватся сначала с одной стороны, а потом с другой. У вас на УЗИ признаки воспаления, оболочки водянки воспаляются, но соединение между брюшной полостью и оболочками яичек не исчезнет, вы сним родились и его нужно перевязать.
Платная консультация
светлана 2013-07-29 21:49
Нам сказали что надо операцию делать сейчас. Но в два этапа. Сейчас и через пол года. Или всё таки ждать до 2 лет?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-07-29 22:29
Можно и сейчас, а можно еще понаблюдатся до 2 лет, и тогда прооперироватся, так же в 2 этапа с интервалом в 3-6 мес (сначала с одной стороны, а потом с другой).