Водянка яичек причины возникновения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Нашему сыночку 1 месяц. На приеме педиатр отметила наличие водянки яичек под вопросом. Подскажите причины возникновения водянки и методы профилактики и лечения. Беременность доношенная (39 и 1), без угроз выкидышей, токсикозов, без перенесенных инфекция во время беременности. Родоразрешение - кесарево сечение. При рождении яички уже были опущены в мошонку. При выписке никаких подозрений на водянку не было у специалистов. Памперсами пользуемся в исключительных случаях. Спасибо.
Теги: водянка яичек при рождении
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 мая 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-21 20:31
Может остаточная жидкость или отек после опущения яичек и после родов. Если не пройдет к 6 мес тогда эта патология врожденная - не заращен влагалищный отросток брюшины и вам показано оперативное лечение в 1,5-2 года. Нужно обратится к хирургу для точности диагноза.