Киста правой почки у плода

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте. У меня 33 недели беременности. В 30 недель поставили диагноз плоду гидронефроз правой почки, лоханка правой почки расширена была до 27 мм, чашечки до 7,7 мм. Вчера сделали еще одно УЗИ, и ставят уже двухстороннюю пиелоэктазию. Лоханка левой- 11.3 мм, правой 9.5мм. А на правой почке обнаружили кисту диаметром 34 мм. Скажите, пожалуйста, насколько страшен этот диагноз для малыша в будущем, и на что стоит обратить внимание после рождения ребенка. ЧЕм это может ему грозить?
Теги: киста почки у плода, киста на почке у плода
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 апреля 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-04-08 08:54
Страшен тем что почки могут не работать и ребенку нужен будет диализ. Также, наверняка, понадобится операция сразу после рождения по поводу гидронефроза, а именно после обследования и обнаружения его причины.