Внутриутробный диагноз гидронефроз правой почки плода

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31год
Здравствуйте, 32 недели беременности, поставили диагноз у малыша врожденный порок МВС, гидронефроз правой почки 3 степени, мегацистис, повышенная эхогеннось. Размеры прикладываю. Пол: мужской. Вопрос: может ли это исчезнуть при рождении ребенка? Или однозначно операция? Есть ли шанс на полное восстановление? И насколько критичны сейчас показатели
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, пока не паникуйте. Вероятность то, что исчезнет мала, но это хорошо оперируется
Ольга 2020-01-12 09:08
Паренхима очень истончена, это значит почка почти не работает. Есть ли шанс ее сохранить?
Внутриутробное узи очень неточно определяет паренхиму, нужно смотреть когда родится
Ольга 2020-01-12 11:56
Спасибо Вам большое!