Мегауретер правой почки, гидронефроз правой почки, пиелоэктазия левой почки

Спрашивает: сагида
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, спасибо Вам за вашу работу.
беременность третья. По узи на 33неделе поставили диагноз:
ВПР- размеры правой почки 50*23*31мм, паренхима гиперэхогенна, источена-4.5мм, лоханка-33,17м. правый мочеточник расширен до 6.5мм. Левая почка 38*23*30мм. Паренхима 6мм, лоханка 14,9мм.
мегауретер правой почки, гидронефроз правосторонний, пиелоктазия левой почки. Стенки тонкого кишечника повышенной эхогенности, петли толстого кишечника расширены до 15мм. До этого все анализы и УЗИ были в норме. Двое детей родились без патологий. Мне 37 лет. Пол плода женский.
можно ли сохранить правую почку? Требуется операция после рождения ребёнка?
Заранее огромное спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 1 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте.
Для решения этих вопросов нужно сделать в/в урографию или КТ почек с контрастированием.