Одна почка меньше другой

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ещё в лет 10 сказали что почка одна меньше чем другая у правой размер 110x50 а у левой 56x28, прошло лет 10, сегодня решил для себя пройти УЗИ и сказали что у Вас почка одна меньше, я вспомнил это, и на меня напала депрессия что она маленькая, хотя сам занимаюсь спортом, начитался много негативов насчёт этого, и упал в депрессию, так же читал что у кого то оно и через 15 лет обратно приходило в норму, может быть и у меня такое? Ведь почки растут всю жизнь! Спасибо!
Категория: Уролог

11 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-09-17 17:59
Здравствуйте. Необходимо сдать биохимический анализ крови (креатинин, мочевина), выполнить нефросцинтиграфию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Руслан 2019-09-18 13:37
Вообщем съездил к урологу, он врач высшей категории, сделал УЗИ повторно, и сказал что размеры:
Правая почка: Длина 98 толщина 47 мм. Толщина паренхимы 18
Левая почка: Длина 91 толщина 37 мм. Толщина паренхимы 16

сказал всё хорошо, почему же в первом узи так сказали? В плане другие значения.
Руслан 2019-09-17 18:03
Дискомфорта ни какого у меня нет, просто хотел узнать стоит ли переживать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-09-17 18:05
Учитывая тот факт, что почка уменьшена в размерах, лучше пройти обследование, о котором я написал выше.
Платная консультация
Руслан 2019-09-17 18:12
Боюсь(
Русл 2019-09-20 06:41
Вообщем съездил к урологу, он врач высшей категории, сделал УЗИ повторно, и сказал что размеры: Правая почка: Длина 98 толщина 47 мм. Толщина паренхимы 18 Левая почка: Длина 91 толщина 37 мм. Толщина паренхимы 16 сказал всё хорошо, почему же в первом узи так сказали? В плане другие значения.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-09-20 06:58
Все зависит от специалиста, который выполнял УЗИ и от аппарата, на котором выполнялось исследование.
Платная консультация
Руслан 2019-09-20 09:21
Второй кто делал был врачом высшей категории, да и аппаратура новая.
Радик 2019-09-20 19:49
Денис Сергеевич, это размеры в норме?
Правая почка: Длина 98 толщина 47 мм. Толщина паренхимы 18 Левая почка: Длина 91 толщина 37 мм