Разные показатели паренхимы почек

Спрашивает: karcev
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, год назад делал узи почек, узи показала паренхиму левой почки 20 мм, правой почки 16 мм. Сегодня повторил узи спустя год, уже показатели другие, левая почка 14мм, правая 15мм. Как вы считаете с чем это может быть связано, может ли паренхима так истончиться за год? Заболеваний, инфекций почек не было, болей не было, анализ мочи и крови сдавал год назад было все в норме, единственное, что есть пиелоэктазия почек, расширение лоханок до 16мм, но я проходил обследование по этому поводу год назад, ничего не обнаружили, мрт забрюшинного пространства делал год назад, тоже не выявило потологий кроме расширений лоханок. Фото узи и мрт приложил
Категория: Уролог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-18 13:28
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.