Высокий креатенин сыворотки низкая СКФ

Спрашивает: Елена)
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония Повышенный сахар без инсулина Увеличение левого желудочка сердца Жидкость в перикарде 100мг Ожирение печени
Прокаментируйте пожалуйста анализы на предмет заболеаания почек.
УЗИ почек -почки расположены типично, экскурсия при дыхании норма, контуры четкие ровные,
Размеры левая-5,6 на 9,5 правая- 5,2 на 9,5 паренхима правая почка - 1,9см левая почка- 1,7 см
В средних чашах правой почки камень 0,7 см
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 июня 2019 года

3 ответа

<divЗдравствуйте, Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 36 мл/мин/1,73м2 <divГрадация C3б. Это повод снизить белок в питании, кроме того у вас маленькие размеры почек, что говорит о длительно текущем процессе в них
Ирина 2019-06-12 14:48
СКФ 36 это очень опасно? Как повысить это значение?
И как определить что за процесс в почках.
По анализам или УзИ
При наличии остеосинтеза в лодыжке многие обследования вообще невозможно сделать
Начните с узи почек с допплером и нефросцинтиграфии, скф это показать фильтрации, снизить нагрузку на почки белклми лна может немного вырасти, а так для детальных действий надо конечно очно смотреть