Почки, мочеиспускание

Спрашивает: Эннен
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Добрый день! Делала мрт в 2015 году, размер правой почки-11,5*4,4 см, размер левой почки-11,4*4,6 см. В нижней трети правой почки определяется округлое образование с жидкостными характеристиками сигналов, с четкими ровными контурами, размерами -0,8 см. Заключение: киста правой почки. Врач посмотрев мрт сказала, что ничего страшного и можно не беспокоится. Около года назад начались боли в спине, преимущественно по ночам, ближе к утру. Так же беспокоит частое мочеиспускание, вела дневник мочеиспускания и доходило до 25 раз в сутки, количество мочи за сутки варьируется от 20 мл до 100 мл за один поход в туалет, часто бывают рези при мочеиспускании. В связи с этим было решено сделать узи. По результатам узи: размер правой почки 12,5*5,3 см, размер левой почки 11,9*4,5 см. Лоханка правой почки виз-ся в н/сегменте синуса, расширена до 15 мм. Заключение: Уз-признаки удвоения правой почки, пиелоэктазия справа. Придя на прием и рассказав, что меня беспокоит, врач пальпировала мне живот, сказав что ей не нравится живот с правой стороны, сказала заполнять дневник мочеиспускания, а потом прийти к ней, чтобы вместе сходить на узи и она лично посмотрела. В назначенный день я пришла и мы отправились на узи, далее она посмотрела живот на узи, вернее кишечник и увидев газы сказала, что к ней как к специалисту мне не нужно, а нужно идти к хирургу, почки на узи она не смотрела, лечения и доопследования назначено не было. К хирургу я конечно записалась, но хотелось бы узнать, действительно ли мне не о чем переживать? На стул жалоб к слову говоря у меня нет, стул стабильный, раз в сутки. Так же хотелось бы узнать какие мои дальнейшие действия, нужно что то предпринимать или не о чем беспокоится и врач права?
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 июня 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-24 15:01
Добрый день. Какие конкретно жалобы на данный момент? Прикрепите УЗИ, анализ мочи, биохимию
Платная консультация
Эннен 2021-06-24 15:28
Добрый день! В данный момент беспокоят тянущие боли в спине, частое мочеиспускание. Анализы никакие не назначали, сказали заполнить дневник мочеиспускания, но его тоже не смотрели. В итоге врач сказал идти к хирургу, так как у меня в кишечнике газы после просмотра узи (она специально водила меня в кабинет узи), почки на узи она не смотрела, а именно кишечник. Узи делала в той же поликлинике. К хирургу я записалась на середину июля, раньше записи нет. Вот хочется понять что делать, так как уролог сказала что к ней мне не нужно. Заранее спасибо за ответ.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-24 15:31
Сдавайте анализ мочи, кровь на креатинин, мочевину, мочевую кислоту