Уремия? Результаты анализов

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2.11
Хронические заболевания: Вестибулярная мигрень.
Здравствуйте, ребенку 2.11 месяцев. Узи почек делали пол года назад, в связи с появление в моче оксалатов +++. Узи почек было в норме, бак посев был тоже в норме. На мочеиспускание не жалуемся. Последние время за 4 месяца было три эпизода тошноты и рвоты прямо после пробуждения у ребенка. Рвет пока едой, то нормально, но когда желудочным соком в конце рвет, то ребенок бледнеет временами, губы и кожные покровы. Потом опять нормального цвета становится. Слабость, когда рвет. К обеду проходит. Такое было два три раза с разницей в месяц-два. При этом нет поноса и мочится обычным цветом. Крайний раз когда было, жаловался на животик периодически. Такое чаще случается в первые дни орви. После крайнего раза сдали через дней 5 дней мочу и кровь. Прикрепляю.
Подскажите, начиталась про уремию, переживаю. Похожи ли симптомы? Гастроэнтеролог ставит под вопросом функциональнаое расстройство пищеварения.
Там плохо видно, лейкоциты 1-2
Плоский эпителий ед
Оксалаты +
Ппозрачность прозрачная
Цвет соломенно желтая
Относ плотность 1.030
Кислотность 5.5
Лейкоциты LEU 0
Нитраты отрицателтно
Белок 0
Глюкоза 0
Кетоны 0
Уррбилиноген норма
Билирубин 0
Эритроциты 0
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, 100%это не уремия. Нужно проверить желчный пузырь часто при застое или перекруте такое бывает
Юлия 2020-03-03 08:49
Спасибо вам за ответ, забыла написать, ребенок временами жалуется что животик болит и спина показывает в область поясницы. Узи брюшной полости делали, у нас там немного увеличен хвост поджелудочной.
Узи почек и мочевого нужно проходить или понаблюдать?
Да узи стоит сделать