Сколько принимать капельницы по дням

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте, девочка переболела орви неделю пролечились, после лечения заболело горло обратились опять к врачу назначили флемоксин после больницы начались боли в ухе 3 дня пили флемоксин и капали ухо отипаксом, еще через 3 дня заболела правая нога и стало больно писать в лобковой части, сейчас находимся в стационаре капают 4 раза цефасин анализы нормализовались но узи почек немного с отклонениями. Врач говорит нужно капать 10 дней и после месяц пить фуралгин. На узи пелонефрит правой почки
Теги: повышены лейкоциты
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, пиелонефрит-это не диагноз по УЗИ, если моча нормальная, то это сомнительно пиелонефрит
Ирина 2019-04-24 15:12
При поступление в стационар моча была плохая с лейкоцитами и эритроцитами и белком. Температура 38.1, боли в лобковой части и правой ноге. После первого укола цифасима все ушло, анализы через 3 дня уколов нормализовались. Но нам говорят колоть 10 дней по 4 раза в день. Т. к просимся уже домой то нас переведут на супракс. Можно ли так с антибиотика на др. Антибиотк не навредим ли мы. И для лечения нужно 10 дней или 14 дней приема антибиотиков.
Если так, то 10 дней антибиотик обязательно, можно в таблетках
Ирина 2019-04-29 17:13
После выписки и лечения 7 дней капельниц цефасин и 3 дня супракс анализ мочи по нечепоренко лейкоциты 2000, эритроциты 200. ОАМ эритроциты 4-6. Кровь нормализовалась. Что делать дальше? Отклонения по моче есть еще хоть и немного?
Это норма, я обычно оставляю уросептик и канефрон в течение месяца, но придерживайтесь рекомендаций врача, который видел ребенка очно
Ирина 2019-05-01 07:51
Мы были на приёме у нефролога в обл. Больнице г. Тула, показали узи врач сказала очень большая лоханка- немного подкаректировала лечение и назначила переделать узи. Что значит расширена лоханка, это серьёзно, как её лечить?
Увеличение лоханки может говорить о рефлюксе, нужно делать динамическую нефросцинтиграфию