Какой может быть диагноз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нефраптоз, эндометриоз.
Здравствуйте, уже месяц по утрам ноет почка, сделала узи, сдала анализы, посетила врача(результат подкрепляю) прописали канефрон и бандаж+ сдать по нечепоренко. Сегодня пришёл анализ плохой, перед посещением врача хочу сдать мочу на бакпасев с чувствительностью. Подскажите пожалуйста на сколько всё серьёзно и по чему общий АМ норма, а по нечепоренко всё плохо? Мне бы хотелось хоть намёк на то что это со мной может быть?! Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 августа 2020 года

13 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-18 15:04
Добрый день. Ноет левая почка? Температуры, отеков, повышенного давления нет? Для этого и делаем пробу Нечипоренко. Бандаж не нужен. Бак. Посев сделайте. Что раньше было на УЗИ почек?
Платная консультация
Екатерина 2020-08-18 15:17
Нет доктор, ноет правая, при длительной ходьбе пальцы отекают (не сильно), давление 120/80 но тахикардия всегда была. Перед месячными может подняться до 140, но это раз в год (к кардиологу обращалась ставили холтер в общем обследовалась, прописали при сильной тахикардии пить конкор пол таблетки самой маленькой дозы. Ноги не отекают, лицо тоже. Ещё в феврале был нефраптоз только правой почки, но он у меня лет 12 уже делаю узи раз в год, а тут и правая да ещё и камни, я в растерянности. Из жалоб частое мочеиспускание, но не скудное, ночью могу раза два сходить. Жидкости пью много.
Екатерина 2020-08-18 15:24
Доктор, забыла добавить температура может в овуляционный период доходить до 37.5 в после падает до нормы в фертильные дни 37.2
наверно лет с 20ти так.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-18 15:33
Тогда сдайте пока бак посев, какой день пьете Канефрон? Делали ли когда-либо урографию?
Платная консультация
Екатерина 2020-08-18 15:36
Канефрон пью третью неделю, урографию не делала. У меня всё серьёзно я так понимаю, да доктор?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-18 15:47
Нет, завышены лейкоциты, возможно инфекция мочевых путей
Платная консультация
Екатерина 2020-08-18 15:53
Доктор ещё один вопрос, ответьте пожалуйста, мои частые мочеиспускания +камни+лейкоциты это следствие нефроптоза?
Мне настоять своему врачу на урографи (или как вариант на КТ)? Саасибо за ответы доктор!
Екатерина 2020-08-18 15:58
Извините меня за назойливость, а спортом (приседания и. т. д) можно заниматься?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-18 16:44
Можно, не прыгать только. Камни очень маленькие, это не следствие нефроптоза. Лейкоцитурия и частое мочеиспускание могут быть связаны, если боли будут беспокоить-делайте урографию
Платная консультация
Екатерина 2020-08-22 10:26
Екатерина Викторовна, здравствуйте. Пришёл анализ на посев мочи. Подскажите мои дальнейшие действия. Спасибо.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-22 11:22
Какие сейчас жалобы? Проконтролируйте анализ мочи. Посев чистый
Платная консультация
Екатерина 2020-08-22 12:20
Жалоб практически нет, за исключением правую почку чувствую в неудобных положениях, по утрам боль пропала, дискомфорт небольшой только, когда встаю, как будто она положение меняет.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-22 13:18
Пересдайте ещё раз анализ мочи