Подскажите по узи лечение
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вэб
Здравствуйте, подскажите по узи все ли впорядке.
УЗИ почек и надпочечников
Почки овальной формы.
Контуры ровные. Подвижность при дыхании - справа повышена, слева сохранена; в ортостазе верхний полюс правой почки визуализируется на уровне нижнего края 12 ребра, левая почка - обычно расположена.
Правая почка размерами: 10,8х5,8х4,5см.
Левая почка размерами: 11,1х5,6х4,7см.
Толщина паренхимы справа - 1,7см, слева - 1,7см.
Определяется кортико-медуллярная дифференциация.
Соотношение паренхимы к структурам почечных синусов 2: 1
Эхоструктуры паренхимы однородные, обычной эхогенности.
Эхоструктуры почечных синусов умеренно диффузно
неоднородные, повышенной эхогенности с гиперэхогенными
линейными структурами, диаметром до 0,3 см, не дающими
дистальной акустической тени.
Полостные элементы: не расширены.
Убедительных данных за конкременты не
получено.
Надпочечники в типичном месте не визуализируются.
Заключение: Баллотированная правая почка. Умеренные диффузные изменения структур синусов обеих почек. Метеоризм.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-05-22 16:49
Ничего страшного. Нужно просто наблюдаться