Почки синусная киста

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемы доктор. Проходил узи почек и мочевого пузыря. В мочевом пузыре паталогий не выявлено. Результаты по почкам: Правая почка 97*46мм Толщина паренхимы 19мм Левая почка 106*49 Толщена паренхимы 19 мм. Контуры почек четкие ровные. Форма обычная Наличие аномальных эхосигналов в правой почке киста почечного синуса 8.8мм. ЧЛС правой почки не расширена, умеренно уплотнена. Наличие аномальных эхосигналов в левой почке не выявлено ЧЛС левой почки не расширена умеренно уплотнена. Заключение Киста почечног синуса правой почки Умеренное уплотнение ЧЛС обеих почек. Рекомендовано ОАМ.
Проходил 2 месяца назад этой кисты не было выявлено а сейчас появилась.
Подскажите пожалуйста что можно предпринять. Заранее благодарен Вам
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, в таких случаях, я советую сделать кт почек с контрастом, чтобы определиться с характером кисты. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СДАТЬ КРЕАТИНИН В КРОВИ, ДАЛЕЕ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕЗУЛЬТАТА ИЛИ НАБЛЮДАТЬ Или удалять