Болит почка, левая

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не могу попасть к врачу, подскажите пожалуйста данный диагноз, не слишком опасен, Нефролитиаз слева. Киста синусовая левой почки Диффузные изменения паренхимы и синусов обеих почек.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-03 08:15
Здраствуйте. Камень левой почки каких размеров?
Належда 2022-02-03 12:45
Почки в типичном месте.
Контуры их не четкие не ровные

Размеры правой 10х5,0 см левой 10х5,0 см.

Паренхима толщиной справа 17-18 мм. Слева 17-18мм. Эхо-структура паренхимы обычная, кортико-медуллярная дифференциация сохранена.

Чашечно-лоханочная система не расширена.

Дополнительных образований в проекции паренхимы почечных синусов выявлено:

Лоцируются гиперэхогенные множественные линейные структуры 3 мм, с дорсальным усилением эхо. Сигнала, в синусах частично в паренхиме обеих почек.

Левая почка- верхний полюс в синусе лоцируюется гиперэхогенная линейная структура 5-6 мм мм, с дорсальным усилением эхо. Сигнала.
Гипоэхогенное округлое образование левая почка верхний полюс 15х12 мм. При ЦДК Аваскулярное.
Кровоток симметричный, не обеднен.

При переходе в вертикальное положение существенного смещения почек не выявлено.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-04 07:15
По узи камни меньше 5 мм увидеть не возможно, слева под сомнением. Поэтому рекомендую переделать узи почек у другого специалиста.