Компьютерня томография почки. Жалоб нет

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, Обе почки расположены в типичном месте, обычных размеров. Время кортикомедуллярного равновесия сохранено. В паренхиме левой почки определяется объемное неоднородное новообразование неправильной формы неравномерно накапливающее контрастное вещество размером до 45*36,3*43,6 мм. В правой почки определяется киста размером до 15,7*14,6*12,6 мм. С обеих сторон отмечается мелкие кистозные образные образования до 3,3 мм необходимо дифференцировать между кистами и вторичным поражением. В брюшной полости свободной жидкости, увеличенных лимфатических узлов не определяется. В базальных отделах легких инфильтрационных и очаговых изменений не выявлено. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Заключение: По данным СКТ признаки новообразования левой почки, кисты правой почки, мелких кист (МТС) с обеих сторон. Киста левой доли почки. Боли ни какой нет, ни левой ни правой почки. Что может по этому поводу мне посоветовать и разъяснить?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-04-12 05:43
Здравствуйте. Специалисты компьютерной томографии должны описать градиент накопления контрастного препарата данным образованием и очагами возможного вторичного поражения. После этого можно определять дальнейшую тактику.