Это рак? (

Спрашивает: Элла
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Пиелонифрит, давление
Добрый день. Зделали папе мрт почки, в заключении написано: МР-картина умеренно выраженных дистрофических изменений паренхимы обоих почек с отеком паронефральной клетчатки (признаки хронического пиелонифрита) Кистозное объемное образование (3-4 катигория по Bosniak) в правой почке. Конкремент в правой почке. Кисты в левой почке (1 категория Bosniak) Скажите пожалуйста, это рак? (Спасибо, буду ждать ответ. Обследование Мрт описание прикрепила. Огромное спасибо, уважаемые эксперты и доктора
Категория: Онкоуролог

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-09-21 22:23
Здравствуйте. Образование однозначно необходимо удалить, предварительно выполнив компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. Окончательная тактика будет определена после получения результатов гистологического исследования.
Платная консультация
Элла 2021-09-21 23:02
Спасибо огромное. Я прикрепила МРТ обследование с контрастом в первом вопросе
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-09-21 23:46
Нужно не МРТ, а компьютерная томография с контрастированием. Это разные исследования.