Какие наши дальнейшие действия?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться? У моей тёти (66 лет) сильно начали болеть почки. На УЗИ: признаки нефроптоза левой почки, очагового образования почечного синуса правой почки, синусовой кисты справа, диффузных изменений паренхимы обоих почек. По кт- признаки объемного образования левой почки. МКБ. Парапельвикальные кисты правой почки. Что означает этот диагноз? И какие наши дальнейшие действия? На сколько это серьезно? Протоколы Кт и УЗИ прикрепила.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 21 августа 2020 года

13 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-08-21 16:00
Здравствуйте. При КТ выявлена опухоль левой почки. Образование в любом случае надо удалять. Однако, для определения объёма операции (резекция почки или нефрэктомия), необходимо видеть полный диск КТ, а в идеале на основании диска КТ выполнить компьютерное 3D-моделирование.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-21 16:17
Спасибо вам огромное за ответ!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-08-21 17:03
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв. Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology
Платная консультация
Екатерина 2020-08-22 15:13
В Инстаграм вас нашла, написала! Скажите пожалуйста, а что это может быть? Объемное образование неправильной формы с четкими неровными контурами, неоднородной структуры, с тяжистыми структурами в окружающую клетчатку и к левой брюшной стенке, общими размерами 10,9*8,75 см.?
Екатерина 2020-08-22 17:50
Скажите пожалуйста, если сделать кт с контрастированием, то будет понятно какая это опухоль: доброкачественная или нет? Простите, я просто очень сильно переживаю.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-08-22 22:52
В основном да, так как злокачественные образования накапливают контрастный препарат.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-23 08:47
Спасибо вам огромное!
Екатерина 2020-08-26 09:37
Добрый день, Денис Сергеевич. Сделали кт с контрастом, помогите пожалуйста, нам разобраться! Кт прикрепляю.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-08-26 19:30
Очень нестандартное описание., учитывая наличие воздушных масс. Надо с этим заключением обратиться к хирургам.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-28 15:22
Спасибо вам огромное за ответ!