Какие наши дальнейшие действия?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться? У моей тёти (66 лет) сильно начали болеть почки. На УЗИ: признаки нефроптоза левой почки, очагового образования почечного синуса правой почки, синусовой кисты справа, диффузных изменений паренхимы обоих почек. По кт- признаки объемного образования левой почки. МКБ. Парапельвикальные кисты правой почки. Что означает этот диагноз? И какие наши дальнейшие действия? На сколько это серьезно? Протоколы Кт и УЗИ прикрепила.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 21 августа 2020 года

13 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-08-21 16:00
Здравствуйте. При КТ выявлена опухоль левой почки. Образование в любом случае надо удалять. Однако, для определения объёма операции (резекция почки или нефрэктомия), необходимо видеть полный диск КТ, а в идеале на основании диска КТ выполнить компьютерное 3D-моделирование.