Киста почки 3стадии по Босняк,

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте. 2017,08,11 Мрт с констрактированием брюшной полости. По наружнему контуру среднего сегмента левой почки визуализируется Многокамерная кистозная структура неправильной формы с чёткими контурами Размер 27*22*32 мм. Отмечается разная интенсивность сигнала от камер кистозного образования. В постконтрасте(отсроченная фаза) накопления гепатотропного КВ (промковист) в содержимом кисты, не последовало. Аорты и нижняя вена не расширены. Заключение Киста левой почки 3стадии по Босняк. Киста впервые обнаруженна в 2015, и описана как солитарная киста левой почки, размеры кисты остались примерно такими же, измененилась лишь структура и форма кисты, может ли это говорить о перерождения кисты в рак, что бы Вы порекомендовали оперативное удаление кисты или же наблюдение.
Теги: многокамерная киста почки
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-09-24 09:12
Здравствуйте. Однозначно данное образование лучше удалить. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием для определения вида оперативного пособия.