Планирование беременности при кистах почки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. В 2006 г мне сделали резекцию почки, после чего образовалась киста. На сегодняшний день после заключения МСКТ - у нижнего контура левой почки, состоящее из нескольких камер, выявляется жидкостной полости образование не накапливающее контрастное вещество размерами 48*47*45 мм. В периренальной клечатке вдоль наружного контура вышеописанного образования линейной формы участки фиброзной тяжистости. Вдоль латерального контура верхней трети левой почки определяется жидкостной плотности образование с четкими ровными контурами размерами 16*17*24, не накапливающее контрастное вещество. У меня вопрос - можно ли планировать беременность, выносить малыша с такой левой почкой, какие осложнения могут быть во время беременности? Или нужно сделать операцию по удалению кист и планировать беременность? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-13 18:06
Здравствуйте. Можно смело планировать беременность. Динамический УЗИ контроль раз в год.