Киста почки и беременность

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня киста левой почки больших размеров 64 мм, анализы мочи, КТ, урография в норме. Могу ли я планировать беременность или кисту нужно сначала удалить?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 августа 2022 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-09-01 15:20
Здравствуйте. При отсутствии болевого симптома можно планировать беременность.
Платная консультация
Дарья 2022-09-03 15:44
Спасибо за ответ. Я переживаю, что плод будет давить на киста и она может лопнуть. Ваше мнение?
Дарья 2022-09-03 15:48
Подскажите, до каких размеров можно "выращивать" кисту?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-09-03 19:42
Если будет боль, то оперировать (независимо от размера в данном случае).