Кисты обеих почек

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Денис Сергеевич.
Заключение МРТ: Признаки простых кист обоих почек. Фаил прикреплен.
Страдаю повышенным давлением очень давно лет с 16. сдавала гормоны щитовидки в норме, надпочечников в норме (кроме ренина повышен на 9 единиц, эндокринолог сказала что повышение связано с волнением), эхо ЭКГ всё в норме. Мочевина 6,2 ммоль/л, креатин 74 мкмоль/л. Ранее 3 года назад проходила узи почек, кист не было, возможно не видно было.
Насколько это серьезно? Операция в моем случае нужна? Как кисты могут повлиять на будущую беременность? Могут ли эти кисты быть причиной повышенного давления?
Благодарю
Категория: Уролог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-26 10:24
Здравствуйте. Кисты слишком маленького размера и не могут давать какой-либо симптоматики. При беременности не должно быть проблем. Показано динамическое наблюдение.