Образование в почке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, расшифруйте результаты кт почек. Женщина 67 лет. Надпочечники обычно распол. Структура, форма и размеры не изменены. Правая почка 103×51×48, толщина паренхимы 12-16 мм. В средней трети паренх. Передней губы опред. Киста размер. До 12 мм. Левая почка размер.110×48×50, толщина паренхимы 12-16 мм. В нижней трети паренх. Задней губы опред. Образован.,деформирующее наружн. Контур, с относит. Четкими ровными контурами, размером до 20×17мм, плотностью до 20 ед. После КУ опред. Повышение плотности в данном образовании до 28-49 ед. Без признаков быстрого вымывания. Левая почечн. Артерия имеет дистал. Тип ветвления. ЧЛС почек не расширена, рентгенпозитив. Конкременты не определ. Эускретореая функция почек не наруш. Контраст опред. В ЧЛС на 7 минуте после введения. Мочеточники проходимы на всем уровне исслед. Не расширены. Увелич. Лимфоузлы не выявл. Аорта и нижняя полая вена не расшир. Скажите, образован. В левой почке-это онкология?
Категория: Уролог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-03-18 14:16
Здравствуйте. Учитывая накопление контрастного препарата образование скорее всего не доброкачественное и лучше его удалить.