Анэхогенное овальной формы образование
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Проходила УЗИ почек и надпочечников. Вот результат: Почки расположены в типичном месте. Подвижность почек в пределах нормы. Размеры правой почки 10,0X4,8см. Левая почка размерами 10,5X 5.1. Контуры ровные четкие. Соотношение чашечно-лоханочной системы и коркового слоя 2: 1. Паренхиматозный слой до 1,5см. С обеих сторон. Чашечно-лоханочные системы не расширены. В паренхиме левой почки у нижнего полюса визуализируется анэхогенное овальной формы образование до 1,4см. (киста). В проекции надпочечников патологических изменений не определяется. Заключение: по УЗИ признаки кисты левой почки. Спросила у врача УЗИ сказал что ничего страшного что это особенность строения у меня, но почитав в интернете я поняла что это серьезно что нужно ее удалять иначе могут быть последствия. Подтвердите или опровергните мои доводы? Правда ли так серьезно и насколько? И в чем причина такого? К врачу попаду не скоро, пожалуйста помогите. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

4 ответа
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-10 13:15
Здравствуйте. С данной кистой делать ничего не надо. Показано динамическое наблюдение (УЗИ раз в год).