На сколько все серьезно?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, доктор! Пратически каждый год делаю узи брюшной полости и почек, т. к наблюдаюсь у гастроэнтеролога по поводу хр. Гастрита. Узи почек всегда былн хорошее, но последние два узи изменились. В 2019году в сентябре месяце в заключении было написано: Уз. признаки МКБ, микролит левой почки. А сегодня, т. е через пол года я повторила узи, привда в другом мед. Учереждении: Правая почка бобовидной формы, размер 117×54мм, толщина паренхемы 19мм. Структура однородная, не изменена, чашечки не расширены, лоханка не расширена, конкрементов нет. Левая почка размер 118×53, толщина паренхемы 18мм, структура однородная, не изменена, чашечки не расширены, лоханка не расширена, конкременсов нет. В паранхеме 1/3лоцируется анхогенное образование с четким ровным контуром 18×16мм. Область надпочечников не изменина. Заключение: Признаки кисты левой почки. Микролиты в обеих почках. Скажите пожалуйста какое нужно лечение? От чего появилась киста?
Категория: Уролог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-04-11 21:04
Лечение подбирается на приеме у врача. Киста может иметь разные причины.