Гидронефроз почек при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня 26 недель. Недавно начало тянуть поясницу. Ходила на УЗИ почек и мне поставили диагноз гидронефроз почек. Хотя до бер никаких проблем на УЗИ не было. Анализы мочи хорошие. Врач сказала пройдёт после родов.
Прав почка: длина 122мм толщ 49мм, толщина паренхимы 15мм; чашечки не расширены; лоханка 60*23;
Лев почка: длина 116мм; толщ 44мм;, толщина паренхимы 15мм; чашечки не расширены; лоханка 32*12.
Подскажите пожалуйста нужно ли это лечить и насколько это опасно для меня и моего ребёнка?
Теги: гидронефроз при беременности
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 марта 2016 года

2 ответа

Мария 2016-03-05 15:03
УЗИ делали на полный мочевой
Ялова Оксана Валерьевна
нефролог 2016-03-22 16:49
Мария, возможно я поздно увидела ваш вопрос и вы уже успешно родили. Надеюсь, это так. Безусловно при УЗИ выявлены признаки пиелоэктазии почек, особенно выраженные справа. В данном случае вас должны наблюдать урологи и решать вопрос о досрочном родоразрешении. После родов контрольное УЗИ через месяц, 3 месяца.