Гидронефрозе почек, диффузным изменениям паренхимы почек

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 15 лет идеальные анализы мочи и крови, но в правом боку иногда колет, узи показало эхогенность повышенная, лоханка до 17мм, чашечки 8-9мм, ч лоханочная система расширена
заключение узи признаки могут соотвествовать гидронефрозе почек, диффузным изменениям паренхимы почек
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Лоханка действительно выше нормы, т к есть симптомы нужно дообследование для оценки состояния почки-креатинин в крови, нефросцинтиграфия статическая, кт МВП с контрастом или урография.