Диффузные изменения паренхимы почек
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Добрый день.
По результатам УЗИ почек было сделано заключение "Диффузные изменения паренхимы почек".
Также врач УЗИ сказал, что на предстательной железе есть киста 6 мм (описания по кисте нет), но сама предстательная железа не увеличена.
Прошу уточнить по этим двум моментам:
1) С чем это может быть связано?
2) Насколько это серьезно?
3) Излечимо ли это без операции (т. е. путем приема лекарств)?
4) Можно ли данные заболевания вылечить окончательно или они будут носить хронический характер и периодически давать о себе знать?
5) Какие рекомендации (по питанию, приему лекарств и т. д.) вы можете дать до очного посещения уролога?
До сегодняшнего дня каких-либо проблем и болей со стороны почек у меня не было. Лет 7 назад был песок в почках, но после приема препаратов песок пропал. Также год назад я вылечил билиарный сладж. Вредных привычек у меня нет: не курю, из алкоголя употребляю 0,5 л пива 1 раз в 2 недели. Последние 5 лет придерживаюсь здорового и дробного (5 раз в день) питания (по причине лечения билиарного сладжа и гастрита), с редкими (1-2 раза в неделю) нарушениями диеты. При мочеиспускании крови и болей нет.
ЗППП по последним анализам также нет, т. к. не веду активную половую жизнь
Результаты последних обследований прилагаю.
Категория: Уролог
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-18 15:36
Здравствуйте.
1) Возможно после перенесённого воспаления.
2) Вообще не серьёзно
3) лечиться не нужно
4) хронические признаки останутся. Никак не проявляют себя.
5 рекомендаций нет. Даже не стоит на это обращать внимание.
1