Субфебрильная температура, боли в спине, диффузные изменения

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в течении месяца у меня держится субфебрильная температура 37- 37,5, боли в спине, но у меня сколиоз, поэтому тяжело определить болят ли почки или это позвоночник. Сдавала анализ крови, чтобы определить причину. Все в норме, кроме - повышенны моноциты (10,2), лимфоциты (41,6), нейтрофилы понижены (45,7).

На УЗИ почек - эхо-признаки диффузных изменений в паренхиме. Анализ мочи по Нечипоренко: кол-во лейкоцитов - 1000. Кол-во эритроцитов - 250.

Анализ мочи. Все в норме, кроме - белок 0,045, свежие эритроциты видоизмененные 2-4, цилиндры зернистые 1-2. Лейкоциты 1-3.

Почечно-печеночный комплекс в норме, кроме - повышен креатенин 134, тимоловая проба 5,3

Скажите пожалуйста, говорят ли мои симптомы и анализы и температура, которая держиться в течении месяца постоянно, о пиелонефрите или каком-нибудь другом восполнении почек?

Надпочечники - без патологий.
Не могу посетить уролога, он на курсах до середины октября. Чувствую себя уставший и лишенной сил все время, постоянные головные боли и головокружение.

Помогите пожалуйста советом. Большое спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 октября 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-10-02 23:59
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Лилия 2018-10-05 23:24
Спасибо за ответ! Но на прошлой недели я делала узи органов брюшной полости, все в норме. Можно ли поинтересоваться почему вы дали такой совет, а не прокомментировали узи почек?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-10-06 02:01
Потому что ничего не смутило. УЗИ и компьютерная томография совершенно разные по точности исследования и не взаимозаменяемы.