Что значит диффузные изменения пж по типу панкреатита? Панкреатит?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, часто болит в левом боку, но не сильно. Кольнёт и отпустит. Независимо от еды. Иногда чувствую бурление именно в левой стороне. Фгдс ничего особенного не показал, только слабо выраженный гастрит, который итак с детства. В узи написали: диффузные изменения пж по типу панкреатита. Значит ли это что у меня панкреатит?
врач из поликлиники сказал что эти изменения произошли из-за набора веса (за год набрала 15 кг)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-29 20:16
Здравствуйте.
Только по данным УЗИ органов брюшной полости диагноз не ставится.
Для подтверждения диагноза нужно следующее: УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови, ОАК, анализ кала на эластазу, копрограмма, соответствующие данные анамнеза.