Помогите расшифровать результат УЗИ органов брюшной полости

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит С-проведено лечение. Анализы после лечения гепатит не выявили.
Здравствуйте, помогите расшифровать результат узи. Изменения в печени-цейроз или нет? Возможно ли вылечить изменения в печени? Какое лечение следует провести?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-27 18:07
Здравствуйте. Признаков цирроз нет. Это диффузные изменения печени, описывают как жировую инфильтрацию, может быть на фоне излишнего веса (если есть) или как следствие перенесенного гепатита.
Лечение зависит от показателей биохимии крови на печеночные пробы. В основном это диета 5 по Певзнеру, нормализация веса, курс гепатопротекторов (желчегонных)
Руслан 2019-02-27 18:17
Избыточного веса нет
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-27 18:26
Я указала все возможные варианты. Сдайте тогда печеночные пробы и по результатам пройдите осмотр у гастроэнтеролога для назначения лечения